понедельник, 23 мая 2011 г.

Набор текста за деньги

Данный вид мошенничества существует с тех пор, как интернет стал общедоступный. С тех пор, многочисленные сайты работ и доски объявлений заполонили вакансии "Наборщик текстов на дому", "Оператор ПК", "набор текста за деньги" и прочие подобные. Их всех связывает один общий показатель - нереально высокая заработная плата, и практическое отсутствие требований к кандидату на трудоустройство. Создается иллюзия, что большие деньги получить можно проще простого.
Допустим, Вы решили отправить свое резюме на эту вакансию. Что бы Вы там ни написали, в ответ придет большое письмо с условиями работы. Вам расскажут о том, как легко и просто будет работать, мол, Вам будут присылать отсканированные страницы по электронной или обычной почте. Затем Вам необходимо будет перепечатать текст с отсканированной страницы в Word и отправить обратно. И Вам отправят вознаграждение. Вот и получается, набор текста за деньги. Как правило, в конце письма, Вам расскажут убедительную историю, которая послужит основанием для того, чтобы взять с Вас немного денег. Сумма зависит от наглости мошенника и может составлять от 50 до 700 рублей. И как только Вы переведете сумму на счет мошенника - мошенник тут же пропадает. А в интернете все так же будут появляться подобные объявления, в поиске новых жертв.
К сожалению, или к счастью, но, в большинстве случаев, вакансии, предлагающие набор текста за деньги, оказываются обычными лохотронами.

1 комментарий: